Ihr diwa Jobfinder

diwa Personalservice in Leipzig

Kontakt

diwa Personalservice GmbH

Katharinenstraße 1-3 / Markt 4

04109 Leipzig

Tel.      0341 600 777 60

Fax     0341 600 777 66

leipzig@diwa-personalservice.de

www.facebook.com/diwaleipzig

Juliane Wolter

Ihre Ansprechpartnerin

Juliane Wolter
Personaldisponentin
wolter@diwa-personalservice.de

Ihr Beruf ist Ihre Berufung?

Ihr Beruf ist Ihre Berufung? Sie suchen eine neue Herausforderung im sozialpädagogischen Bereich in Leipzig? Mit nur einer Bewerbung zum Traumjob. Wir finden genau die richtige Stelle, die zu Ihnen passt. Wir suchen folgende Qualifikationen m/w für unsere Kunden - Erzieher, Heilerziehungspfleger, Sozialpädagogische Assistenten, Kinderpfleger, Sozialpädagogen sowie Sozialarbeiter.

  

Ihr Mehrwert: Unsere Jobbörse

In unserer Jobbörse finden Sie aktuelle Stellenangebote in Ihrer Region - ganz einfach und schnell. Die Kolleginnen und Kollegen der diwa Geschäftsstelle in Leipzig stehen Ihnen jederzeit mit Rat zur Seite. Egal ob Sie flexibel über Zeitarbeit Erfahrungen sammeln möchten oder den Direkteinstieg durch die Personalvermittlung anstreben. Wir sind Ihr Partner und Berater im sozialpädagogischen Bereich. Unsere renommierten Kunden aus Trägern und Institutionen bieten Ihnen eine Vielzahl attraktiver Einsätze. 

 

Wann dürfen wir uns bei Ihnen als Arbeitgeber vorstellen?

Das Team von diwa Personalservice in Leipzig freut sich auf Ihre Kontaktaufnahme oder Ihren persönlichen Besuch – gern stehen wir Ihnen während unserer Geschäftszeiten von Montag bis Freitag von 8.00 bis 17.00 Uhr zur Verfügung.

Leipzig - größte Stadt im Freistaat Sachsen – ist für Mitteldeutschland ein historisches Zentrum der Wirtschaft, des Handels sowie der Kultur und Bildung. Sie ist eine der am schnellsten wachsenden Großstädte Deutschlands und zeichnet sich zudem als bedeutender Messestandort mit einer der ältesten Messen in Mitteleuropa aus. Leipzig ist für seinen Reichtum an aufwändig sanierten Kulturdenkmalen und städtischen Kanälen, den artenreichen Zoo sowie das Leipziger Neuseenland bekannt.
Seit 2008 hat diwa Personalservice seinen Platz in Leipzig gefunden und liegt mitten im Herzen der Altstadt. Mit Blick auf den historischen Marktplatz starten die Kollegen und Kolleginnen hier Woche für Woche in den Tag.

Ihre Ansprechpartner für Berlin

Cindy Kempermann

Personaldisponentin

Chausseestraße 15
10115 Berlin

Geschäftsstelle Berlin
Tel.: 030 288 849 66 0
Fax: 030 288 849 66 6
kempermann@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Dresden

Henrik Sebb

Geschäftsstellenleiter

Freiberger Straße 39
01067 Dresden

Geschäftsstelle Dresden
Tel.: 0351 485 204 15
Fax: 0351 485 204 17
sebb@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Düsseldorf

Kai Motschull

Personaldisponent Bereich Sozialpädagogik

Am Wehrhahn 14
40211 Düsseldorf

Geschäftsstelle Düsseldorf
Tel.: 0211 159 75 00 0
Fax: 0211 159 75 00 24
motschull@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Eschborn

Volker Schilling

Geschäftsstellenleiter / Fachbereichsleiter Soz.Päd.

Götzenstraße 57
65760 Eschborn

Geschäftsstelle Eschborn
Tel.: 06196 777 976 0
Fax: 06196 777 976 24
schilling@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Hamburg

Tatjana Bespomestnaa

Geschäftsstellenleiterin

Jakobikirchhof 9
20095 Hamburg

Geschäftsstelle Hamburg
Tel.: 040 25 30 647 0
Fax: 040 25 30 647 24
bespomestnaa@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Hannover

Andrea Schnurre

Stellv. Geschäftsstellenleiterin

Bultstraße 5A
30159 Hannover

Geschäftsstelle Hannover
Tel.: 0511 123 107 0
Fax: 0511 123 107 24
schnurre@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Köln

Daniel Kamphaus

Geschäftsstellenleiter

Eigelstein 128
50668 Köln

Geschäftsstelle Köln
Tel.: 0221 277 283 0
Fax: 0221 277 283 24
kamphaus@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Mainz

Lisa-Marie Ultes

Stellvertretende Geschäftsstellenleiterin 

Rheinstraße 43-45
55116 Mainz

Geschäftsstelle Mainz
Tel.: 06131 617 36 10
Fax: 06131 617 36 24
ultes@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Stuttgart

Monika Balikic

Personaldisponentin Sozialpädagogischer Bereich

Königstraße 1A
70173 Stuttgart

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
balikic@diwa-personalservice.de